Футбол

Премьер-Лига вернулась на главную арену страны. «Дордой» и «МЮ» устроили голевую феерию

Премьер-Лига вернулась на стадион Д.Омурзакова после реконструкции. Для этого была подготовлена громкая афиша - «Дордой» против «Мурас Юнайтед». Команды не подвели, утроили голевую феерию с шестью голами. Давненько мы такое не видели в матчах Премьер-Лиги.

Жаль только болельщиков было мало в этот морозящий вечер. Воочию можно было увидеть, кто же на самом деле играют в составе жалал-абадцев, голы от легионера и голевой пас+гол от Максата Алыгулова, которому мало обращают внимания. В этом матче также он остался на скамейке, но в первом тайме травму получил Эрнист Батырканов.

За «Дордой» активностью и креатив отвечали Муролим Ахмедов и Суйунтбек Мамыралиев. Нападающий Юрий Сеницкий был также активен во весь матч. Еще один сильнейший легионер чемпионата Лобов вколотил отменный гол. После этого казалось игра сделана - 3:1 в начале второго тайма.

А тем временем в это же время лидер чемпионата горел в Кочкор-Ате - 0:1. Интрига возрождалась в Премьер-Лиге в онлайн.

Но потом за дело взялся кантский воспитанник Максат Алыгулов, сначала отдал голевой пас на партнера. После на 90+5 минуте спас команду от поражения - 3:3.

А тем временем в Кочкор-Ате лидер чемпионата забила уже два гола. Причем победный мяч в это же время 90+5.

После этой важнейшей победы отрыв от второго места увеличился до 10 очков. К чемпионству отделяет всего две победы.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter