Футбол

Наши за границей: ассист Алыкулова и дубль Кичина. Результаты матчей 19 октября

Игроки национальной сборной Кыргызстана 19 октября провели свои очередные игры в зарубежных чемпионатах.

Как передает Prosports.kg, капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин забил два гола в Суперлиге Узбекистана, а Гулжигит Алыкулов отметился очередным ассистом в Высшей лиге Беларуси.

Результаты матчей на 19 октября

Малайзия, Суперлига

«Перак» - «Сабах» - 2:4. Адилет Каныбеков вышел на поле на 76 минуте при счете 2:2, но его команда уступила.

Гонконг, Премьер-Лига

«Истерн» - «Гонконг» - 4:0. Команда Тамирлана Козубаева одержала уверенную победу и продолжает лидировать в чемпионате. Кыргызстанец вышел на поле в основном составе и отыграл весь матч.

Узбекистан, Суперлига

«Локомотив» - «Бунедкор» - 2:3. Капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин на 13 минуте реализовал пенальти, а на 38 минуте оформил дубль, но его команда все равно проиграла. Кыргызстанец провел на поле все 90 минут.

Беларусь, Высшая лига

«Неман» - «Слуцк» - 2:0. Команду Гулжигита Алыкулова продолжает борьбу за чемпионский титул. В этой игре кыргызстанец вышел на поле в стартовом составе и отметился голевой передачей во время первого гола. На 73 минуте Алыкулов был заменен.

«Динамо Минск» - «Славия Мозырь» - 0:2. А вот команда Эрмека Кенжебаева могла помочь команде Алыкулова и притормозить действующего чемпиона из Минска, но не смогла. Команда кыргызстанца уступила, а сам Кенжебаев вышел на поле на 81 минуте при счете 0:2.

Турция, Первая лига

«Аданаспор» - «Шанлыурфаспор» - 1:4. Втарарь сборной Кыргызстана Эржан Токотаев третий матч подряд не попадает в заявку в Первой лиге чемпионата Турции.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter