Бывший борец сборной Кыргызстана выиграл чемпионат США

Бывший борец сборной Кыргызстана выиграл чемпионат США

Кыргызстанский спортсмен Марлен Асикеев стал победителем открытого чемпионата США по спортивной борьбе, сообщает Prosports.kz.

Турнир прошел 24-28 апреля в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Кыргызстанец выступал в весовой категории до 78 кг, где всего были заявлены 8 спортсменов.

Асикеев, выступающий за команду штата Орегон, стартовал со стадии 1/2 финала, где боролся против Магомеда Гулбагамаева из Калифорнии. Кыргызстанец одержал уверенную победу со счетом 9:0 и вышел в финал.

В решающей схватке Асикеев боролся против Александра Слободенюка из Чикаго. Спортсмен из Кыргызстана снова одержал досрочную победу со счетом 10:0 и стал победителем турнира.

Асикеев начал выступать за сборную Кыргызстана в 2015 году. В 2017 году он завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии среди юношей, а в 2022 году стал третьим на международном турнире в Болгарии. Асикеев является трехкратным чемпионом Кыргызстана, а также выступал на чемпионатах Азии, мира и лицензионном турнире перед Олимпийскими играми в Токио.

На данный момент Асикеев продолжает свою карьеру в США — как действующий спортсмен и как тренер.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
;