Футбол

Гулжигит Борубаев присоединился к сборной Кыргызстана

Гулжигит Борубаев присоединился к сборной Кыргызстана

Полузащитник «Минска» из Беларуси Гулжигит Борубаев присоединился к сборной Кыргызстана по футболу на сборах в Саудовской Аравии.

Как сообщает Prosports.kz, команда Максима Лисицына 5 июня в Эр-Рияде сыграет против сборной КНДР в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2026 года.

Борубаев в зимнее трансферное окно перешел в «Минск», в котором сыграл 10 матчей в Высшей лиге, в которых сыграл 766 минут, забил 2 гола и отдал две голевые передачи.

Также игрок несколько раз попадал в сборную тура по версии разных источников.

В Саудовской Аравии в составе сборной Кыргызстана находятся 26 игроков, из которых только 23 попадут в заявку на игру. С КНДР точно не сыграет Алимардон Шукуров, у которого дисквалификация из-за перебора желтых карточек.

Борубаев попадает в расширенный состав сборной Кыргызстана впервые с 2022 года. Тогда его вызывал Александр Крестинин, но также не включил в заявку на игру.

Кого вызвали в сборную Кыргызстана на матчи с КНДР и ОАЭ? Обзор

Гулжигит Борубаев — лучший игрок «Минска» в апреле

Как кыргызстанцы сыграли в своих клубах на выходных? Обзор

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
;