Футбол

Малайзия отказалась от участия Лиге наций CAFA

Малайзия отказалась от участия Лиге наций CAFA

Сборная Малайзии по футболу отказалась от участия в розыгрыше Лиге наций CAFА, сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал АЗИЯ-СПОРТ.

Турнир запланирован на август-сентябрь в Узбекистане и Таджикистане.

Сборная Малайзии по итогам жеребьевки попала в группу В с Ираном, Таджикистаном и Афганистаном. Матчи этой группу пройдут в Таджикистане.

Причина отказа от участия — матчи пройдут не в дни ФИФА, потому многие игроки, выступающие за границей, подъехать не смогут. В связи с этим главный тренер команды Питер Кламовски заявил, что не считает правильным готовить сборную без основных футболистов.

«У нас есть игроки, выступающие в ведущих мировых лигах, таких как сборные Испании, Аргентины, Колумбии и Японии. Привезти их в Таджикистан в столь короткие сроки и обеспечить их готовность к игре на самом высоком уровне в это трансферное окно нереально. Кроме того, важными факторами являются логистические вопросы, необходимость восстановления игроков и последствия для общего бюджета. Я не хочу ставить под угрозу благополучие и состояние игроков или выходить на турнир в неполном составе», - сказал тренер.

CAFA Nations Cup: Кыргызстан снова сыграет с Узбекистаном в Ташкенте

Урмат Абдукаимов назначен временным тренером сборной Кыргызстана по футболу

Расписание матчей сборной Кыргызстана на Кубке наций CAFA

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
;