Другие

Денис Петрашов 3 года учился в физкультурной академии на платной основе

Денис Петрашов 3 года учился в физкультурной академии на платной основе

Лидер сборной Кыргызстана по плаванию Денис Петрашов 3 года учился в Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта на платной основе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport АКИpress.

- В 2018 году в октябре в Аргентине проходили юношеские Олимпийские игры. В тот год он окончил школу. У нас по плану два месяца подготовки на Иссык-Куле, затем мы готовимся на равнине и после этого едем стартовать. В Аргентине Денис занимает 2 место на дистанции 100 метров брассом и приносит Кыргызстану серебро.

Мы возвращаемся в Бишкек и в октябре Денис с документами идет в физкультурную академию, а нам говорят, что бюджетные места закончились и есть места только на платном. Мы говорим им, что мы были на Олимпиаде, выступали за Кыргызстан. А они на своем — мест нет, идите на платное. Или нужно было идти к депутатам, создавать комиссию, чтобы Дениса включили в бюджет.

Нам еще сказали, что идти на платное плюс для нас. Что диплом сразу получим, а не будем два года ждать, как на бюджете.

- Сколько вы отучились на платном?

- 3 года, а потом он же перевелся в США.

- Сколько платили там?

- Там 100% было бесплатно все.

- А на следующий год не пробовали перевестись на бюджет?

- Нам говорили, что мест нет.

Полное интервью с Евгением Петрашовым будет опубликовано на сайте позже.

Творец истории! Невероятные 10 дней из жизни Дениса Петрашова

Как в Бишкеке встретили бронзового призера чемпионата мира по плаванию Дениса Петрашова. ВИДЕО

Плавание — четвертый олимпийский вид спорта, где у Кыргызстана есть медали на чемпионатах мира

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
;