Лига вызова АФК: «Мурас Юнайтед» — лидер, а «Абдыш-Ата» выбывает из борьбы. Таблица
Завершился второй тур группового этапа Лиги вызова АФК по футболу сезона 2025-2026, сообщает Prosports.kz.
Обладатель Кубка Кыргызстана 2024 года «Мурас Юнайтед» из Жалал-Абада лидирует в группе С. Команда Сергея Пучкова в первом туре сыграла вничью с «Регар ТадАЗом» из Таджикистана (0:0), а во втором победил «Аль-Сафу» из Ливана (2:0).
По итогам двух туров у «Мурас Юнайтед» 4 очка и 1 место в турнирной таблице.
В заключительном туре группового этапа команда из Жалал-Абада 31 октября сыграет против «Аль-Араби» из Кувейта, у которого тоже 4 очка. Команды разыграют 1 место, которое даст прямую путевку в плей-офф.
В группе А играет действующий чемпион Кыргызстана «Абдыш-Ата», которая по итогам двух туров потеряла шансы на выход в плей-офф. Кантовчане проиграли «Алтын Асыру» из Туркменистана (0:1) и «Аль-Шабабу» из Омана (1:2).
В заключительном туре команда из Канта сыграет против «Паро» из Бутана. Обе команды по итогам двух туров имеют по 0 очков.

