В Кыргызстане открыли еще один реконструированный стадион
Председатель Кабинета министров Кыргызстана Адылбек Касымалиев в рамках рабочей поездки в Жалал-Абадскую область 27 июня принял участие в открытии реконструированного центрального стадиона в городе Шамалды-Сай, сообщает Prosports.kg.
В ходе церемонии глава Кабмина встретился с воспитанниками футбольного клуба «Шамалды-Сай» и вручил сертификат на 1 млн сомов от имени Кабинета министров на поддержку деятельности новой команды.
Стадион, построенный в 1961 году, был реконструирован. Спортивный комплекс площадью 1,79 га рассчитан на 1335 зрителей. Помимо футбольного поля, здесь оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки и необходимая инфраструктура для спортсменов и болельщиков.
Также Касымалиев ознакомился с новой учебно-тренировочной базой футбольного клуба «Нефтчи» в городе Кочкор-Ата, оснащенной гостиницей, тренажерным залом, медицинскими и реабилитационными кабинетами, конференц-залом и современным тренировочным полем.