Футбол

Кыргызстану не дали провести отбор на Олимпиаду-2028

Кыргызстану не дали провести отбор на Олимпиаду-2028

Финальная стадия Кубка Азии по футболу 2028 года среди игроков не старше 23 лет пройдет в Японии, сообщает Prosports.kg.

Такое решение принял Исполнительный комитет Азиатской футбольной конфедерации.

На проведение данного турнира также претендовали Иордания, Кыргызстан, Катар и Узбекистан, а также ОАЭ, которые впоследствии сняли свою кандидатуру.

«Все финалисты соответствовали минимальным требованиям. Япония была выбрана на основе ее первоклассной инфраструктуры, минимального операционного риска и в духе обеспечения географического разнообразия и стратегической ротации крупных азиатских футбольных турниров», - говорится в сообщении АФК.

Кубок Азии (U-23) 2028 года станет отборочным турниром на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе. Путевки на Олимпиаду получат команды, которые выйдут в финал.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
;