В России забили гол на 9-й секунде матча. ВИДЕО
В Кубке России по футболу забили гол на 9-й секунде матча, сообщает Prosports.kg.
Один из самых быстрых голов в истории Кубка России забил футболист «Ахмата» Георгий Мелкадзе. Он отличился на девятой секунде встречи 2-го тура группового этапа с «Факелом».
Футболисты «Ахмата» разыграли мяч с центра поля. Галымжан Кенжебек покатил с «точки» назад, защитник хозяев совершил заброс на чужую половину. Там Георгий Мелкадзе зацепился за мяч, выиграл борьбу у защитников, сместился к центру из левого полуфланга и пробил мощно под перекладину! Неожиданный старт матча – гол уже на девятой секунде.
Официальный рекорд самого быстрого гола в истории Кубка России принадлежит нападающему Александру Родионову из команды СШ «Ленинградец», забившему санкт-петербургскому «Динамо» на шестой секунде матча (31 июля 2024 года).
Гол Мелкадзе теперь занимает второе место: Георгий опередил автогол вратаря «Зенита» Александра Васютина во встрече с московским «Динамо» в марте 2023-го.