Футбол

Мирлан Мурзаев мощно дебютировал в Индии. ВИДЕО

Лучший бомбардир национальной сборной Кыргызстана Мирлан Мурзаев вновь вернулся в чемпионат Индии, передает Prosports.kg.

В сезоне 2021-2022 он играл за клуб Суперлиги «Ченнай», а в зимнее трансферное окно перешел в «Мохаммедан» из Первой лиги Индии. 13 января Мурзаев, выбравший себе №99, дебютировал за свою новую команду.

Тренерский штаб сразу же выпустил кыргызстанца в основном составе в матче против «Аиджала».

В первом тайме Мурзаев отметился лишь тем, что похлопал по спине партнера по команде, когда тот забивал гол в компенсированное время (1:1).

Но вот во втором тайме кыргызстанец показал на что способен.

На 76 минуте Мурзаев опасно пробил с дальней дистанции. Голкипер соперника с трудом перевел мяч в перекладину. К тому моменту команда кыргызстанца уже проигрывала 1:2.

Затем Мурзаев накрутил соперника в центре поля и заставил нарушить правила, заработав штрафной. Уже лежа на земле он получил в лицо мячом, который пнул соперник. Кыргызстанец тут же встал и начал высказывать претензии, начав тем самым потасовку. Партнеры по команде отдали право пробить со штрафного Мурзаеву, который попал в створ, но вратарь отбил мяч.

Уже на 12-й компенсированной минуте «Мохаммедан» заработал еще один штрафной. У мяча стояли автор гола Маркус Джозеф из Тринидада и Тобаго и кыргызстанец. Джозеф пробежал мимо мяча, а Мурзаев вместо удара отдал передачу на тринидадца. Джозеф вышел на ударную позицию и точно пробил в угол.

Итоговый счет матча 2:2.

Мурзаев в первой же игре смог проявить себя и помочь команде набрать очки.

19 января «Мохаммедан» сыграет против клуба «Кенкре».