Другие

На Всемирных играх кочевников в Кыргызстане будет 43 вида спорта

На Всемирных играх кочевников в Кыргызстане будет 43 вида спорта

В программу 6-х Всемирных игр кочевников, которые пройдут в Кыргызстане, включено 43 вида соревнований, сообщает Prosports.kz.

На первых Играх кочевников было представлено 17 видов спорта. В 2024 году, когда Игры проходили в Казахстане, участие приняли представители 89 государств.

В Кыргызстане планируется собрать около 100 стран — приглашения направлены, а положения соревнований утверждены и распространены.

Көк бөрү и көк пар будут представлены как отдельные виды соревнований, конные игры являются одними из самых популярных дисциплин и привлекают большое внимание зрителей.

По словам Молдажиева, көк бөрү будет проводиться по правилам Кыргызстана, а көк пар — по правилам Казахстана, чтобы избежать разногласий и учесть предложения соседней страны.

Полное видео матча за 3 место в чемпионате Монголии по волейболу

Акжол Махмудов рассказал о своей жизни после женитьбы

Денис Петрашов завоевал серебро на турнире в США

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
;