Обидным поражением завершился матч волейболистов из Кыргызстана на зональном чемпионате Азии
Женская сборная Кыргызстана по волейболу U18 не сумела выйти в финал зонального чемпионата Азии в Узбекистане, сообщает Prosports.kg.
Чемпионат Центрально-азиатской волейбольной ассоциации (CAVA) проходит в эти дни в Ташкенте при участии четырех команд.
Команда из Кыргызстана под руководством Абдухамида Айсаходжиева в полуфинале играла против сверстниц из Узбекистана.
Команды уже играли между собой на групповом этапе. Тогда кыргызстанки победили со счетом 3:1.
В поединки 1/2 финала подопечные Айсаходжиева вели 1:0 и 2:1 партиям, а в четвертой партии вели в счете 16:11, но довести дело до победы не сумели.
Итоговый счет матча 3:2 в пользу сборной Узбекистана, которая выходит в финал.
Сборная Кыргызстана же сыграет против Таджикистана за итоговое 3 место и бронзовые медали. Эта игра пройдет 17 мая.
Подопечные Абдухамида Айсаходжиева благодаря своему выступлению на этом турнире впервые в истории пробились в финальный раунд чемпионата Азии (U-18), который пройдет в Таиланде.
Кыргызстан узнал соперников по Кубку Азии-2027
Кубок Азии по футболу-2027: Расписание матчей сборной Кыргызстана
Хайповый кыргызстанец рассказал, сколько ему предложили за один бой в UFC